[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация для Web-мастера » Раскрутка сайтов » Обучение как зарегистрироватся и регистрировать домены
Обучение как зарегистрироватся и регистрировать домены
4@burekДата: Вторник, 03.03.2009, 21:58 | Сообщение # 1
Админ этого сайта :)))
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: :-(
НУ щас научимся регистрироватся на ripn.net
Взято с инета

Регистрируемся в базе РосНИИРОС:

Идём на сайт РосНИИРОС (www.ripn.net), далее по ссылке "Регистрация доменов", далее выбираем "Раздел для зарегистрированных клиентов", далее "Веб-формы для регистрации", подпункт "- физических лиц". Теперь видим перед собой запрос на ввод идентификатора. Обычно идентификатор составляют по первым буквам фамилии, имени и отчества, (но у меня - STOPHOST[-RIPN] smile ). Нажимаем кнопку "Продолжить" и перед нами открывается форма для ввода личных данных. В ней все комментируется на русском языке, поэтому каждое поле для заполнения я объяснять не буду - просто введите свои данные.
После ввода данных в форму появляется запрос об указании технической поддержки. Будем сами себе техподдержкой smile : выбираем пункт "Зарегистрировать". Естественно, у нас появляется форма для ввода данных. Опять надо выбрать идентификатор (у меня STOPHOST[-MNT-RIPN]), вводим остальные данные и жмём "Продолжить". Появился запрос на указание контактного лица службы техподдержки - указываем ранее выбранный идентификатор, то есть мы становимся и персоной, и техподдержкой, и ее (техподдержки) контактным лицом smile . После очередного нажатия "Продолжить" появился экран с введенными мной данными для окончательной проверки и с просьбой указать e-mail для уведомления о завершении процесса, проверяем данные и жмём кнопку "Зарегистрировать объект". В результате на экран вывелось сообщение, что объекты поставлены на обработку, и что после завершения обработки будет прислано уведомление.
Через день-другой приходит уведомление о внесении данных в базу РосНИИРоса - первый этап окончен smile .FAQ по бесплатной регистрации доменных имен в зонах (spb.ru, msk.ru, com.ru, net.ru, pp.ru, edu.ru)
Необходимо для доменов в зонах .ru/.com.ru/.net.ru (они все регистрируются не на физическое лицо, а на организацию, хотя в зоне .ru можно и на физ. лицо)

Итак, получим -ORG-RIPN идентификатор организации: опять идём на www.ripn.net, "Регистрация доменов", "Раздел для зарегистрированных клиентов", "Веб-формы для регистрации", подпункт "- организаций". Выдаётся запрос на идентификатор организации. Выберем какой-нибудь и в который раз жмём "Продолжить". Попадаем на страницу с формой для ввода данных регистрируемой организации. Опять-таки, к каждому полю даны подробные комментарии, так что затруднений с заполнением быть не должно.

Опять ждём письма с подтверждением регистрации организации.

Итак, вы хотите зарегистрировать домен, но не хотите переплачивать деньги кому-либо ещё и хотите, чтобы домен был зарегистрирован на вас, а не на хостера, который сможет диктовать тогда свои условия (уйдёте от меня - домен накрою wink )???. Тогда этот FAQ для вас! Все нижеперечисленное проверено и работает!

1) Если вам необходимо доменное имя в зонах .spb.ru/.msk.ru/.com.ru/.net.ru/.pp.ru/.edu.ru - то это полностью бесплатно! Все, кто предлагает за это деньги, сразу записывают их себе в прибыль целиком! Регистрация в зоне .spb.ru/.msk.ru описана в секции 3.1, .com.ru/.net.ru/.pp.ru - в секции 3.2, .ru/.com/.net - в секции 3.3.

2) Общие шаги - для всех зон!

2.1) Регистрируемся в базе РосНИИРОС:

Идём на сайт РосНИИРОС (www.ripn.net), далее по ссылке "Регистрация доменов", далее выбираем "Раздел для зарегистрированных клиентов", далее "Веб-формы для
Регистрация в зонах .spb.ru/.msk.ru

Пишем письмо на адрес noc-dns@relcom.net :
(тема произвольна :))

domain: weblinks.msk.ru
descr: WebLinks site
admin-c: INFERNO-RIPN
zone-c: INFERNO-RIPN
tech-c: INFERNO-RIPN
nserver: ns0.xname.org 195.20.105.149
nserver: ns.secondary.net.ua 193.201.116.2
changed: mymail@mail.ru 20030627
source: RIPN
Регистрация в зонах .com.ru/.net.ru/.pp.ru

Идём на www.ripn.net, раздел "Регистрация доменов", далее "третьего уровня в зонах .COM.RU, .NET.RU, .ORG.RU, .PP.RU", и далее "доменов". Выбираем "персона" в первом окошке, вводим идентификатор из п.2.1 и свой пароль или email. Далее заполняем предложенные поля (если регистрируем домен .pp.ru, то поле admin-o менять не надо, а во всех других случаях меняем его на идентификатор организации из п.2.3). В поле "nserver" вводим: ns0.xname.org[space]195.20.105.149[enter]ns.secondary.net.ua.[space]193.201.116.2 - всё. Поле "type" не меняем. Жмём кнопку "зарегистрировать домен" и просто ждём письма с подтверждением.



 
Форум » Информация для Web-мастера » Раскрутка сайтов » Обучение как зарегистрироватся и регистрировать домены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: